Masseria Spina Resort
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Masseria Spina Resort
- Pista de tenis
- Pesca
- Solárium
- Masajes
- Windsurf
- Piragüismo
- Senderismo
- Ciclismo
- Submarinismo
- Equitación
- Snorkel
- Discoteca / DJ
- Entretenimiento nocturno
- Parque acuático
- Paquetes de spa / bienestar
- Masaje de espalda
- Masaje de cuello
- Masaje de pies
- Masaje en pareja
- Masaje de cabeza
- Masaje de manos
- Masaje corporal completo
- Gimnasio
- Clases de yoga
- Playa
- Galerías de arte temporales
- Ruta de bares
- Noches de cine
- Tours a pie
- Tours en bici
- Cenas temáticas
- Happy hour
- Tour o clase sobre cultura local
- Clases de cocina
- Música / espectáculos en directo
- Eventos deportivos en directo (emisión)
- Tiro con arco
- Aeróbic
- Bingo
- Salas de reuniones / banquetes
- Traslado aeropuerto
- Centro de negocios
- Canguro / servicios para niños
- Servicio de lavandería
- Servicio de limpieza en seco
- Servicio de planchado
- Registro de entrada y salida exprés
- Almuerzos para llevar
- Alquiler de coches
- Información turística
- Fax / fotocopiadora
- Guardaequipaje
- Servicio de conserjería
- Registro de entrada / salida privado
- Servicio de traslado (de pago)
- Plancha para pantalones
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Zona TV / salón de uso compartido
- Servicio de limpieza diario
- Servicio de entrega de comestibles
- Cochecitos de bebé
- Cesta para mascotas
- Boles para mascotas
- Servicio de traslado
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Capilla
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- Zona de fumadores
- Supermercado pequeño en el alojamiento
- WiFi en todo el alojamiento
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Piscina al aire libre
- Terraza / solárium
- Piscina al aire libre (de temporada)
- Mobiliario exterior
- Zona de pícnic
- Chimenea exterior
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
- Hay kit de primeros auxilios
- Acceso a profesionales sanitarios
- El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
- Mascarillas a disposición de los clientes
- Restaurante
- Bar
- Menús para dietas especiales (bajo petición)
- Menú para niños
- Vino / champán
- Fruta
- Cafetería en el alojamiento
- Llave de acceso
- Alarma de seguridad
- Detectores de humo
- Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
- Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
- Extintores
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Alojamiento sellado tras su limpieza
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Lavamanos más bajo
- Cuerda de emergencia en el baño
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- App móvil para el servicio de habitaciones
- Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
- Tumbonas/sillas de playa
- Sombrillas
- Valla alrededor de la piscina
- Piscina
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Equipamiento de juegos para exterior
- Barandillas protectoras para bebés
- Servicio de recogida en el aeropuerto
- Servicio de traslado al aeropuerto
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.
Masseria Spina Resort se encuentra en la siguiente dirección: Viale Aldo Moro 27, Monopoli, Italia.
Los tipos de habitación disponibles en casa rural incluyen Apartamento 2 dormitorios - 2 niveles, Casa unifamiliar de 2 dormitorios con vistas al mar, Casa Unifamiliar de 2 dormitorios and Casa de 2 dormitorios.
Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.
Los huéspedes que viajan con mascotas pueden consultar las condiciones aplicables en Masseria Spina Resort.
Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Masseria Spina Resort, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and valla alrededor de la piscina.
El servicio de traslado al aeropuerto de pago puede reservarse directamente con Masseria Spina Resort.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Entretenimiento nocturno, Galerías de arte temporales, Noches de cine, Cenas temáticas, Tour o clase sobre cultura local, Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.
Las familias que viajan con niños pueden disfrutar de instalaciones como Canguro / servicios para niños, Equipamiento de juegos para exterior and Cochecitos de bebé en Masseria Spina Resort.
El alojamiento está situado a alrededor de 50 km de Aeropuerto Bari/Palese.
Masseria Spina Resort se encuentra aproximadamente a 3.0 km del centro de la ciudad.
Masseria Spina Resort ofrece servicios para negocios como Salas de reuniones / banquetes, Centro de negocios and Fax / fotocopiadora.
El costo total en Masseria Spina Resort depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.
Masseria Spina Resort ofrece varias opciones de comida y bebida en el establecimiento, incluyendo Restaurante and Bar.
Hay servicio diario de desayuno en Masseria Spina Resort, con un precio de €13.26 por huésped.
El personal de Masseria Spina Resort ofrece asistencia en inglés and italiano.
El alojamiento incluye opciones de accesibilidad completas, incluyendo Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo, WC elevado, Lavamanos más bajo and Cuerda de emergencia en el baño, para apoyar a los huéspedes con movilidad reducida.
Las instalaciones de spa y bienestar en Masseria Spina Resort incluyen Paquetes de spa / bienestar, Masaje de espalda, Masaje de cuello, Masaje de pies, Masaje en pareja, Masaje de cabeza, Masaje de manos and Masaje corporal completo.
El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Monte San Nicola (3.2 km), Archaeological Museum Egnazia (14.2 km), Parco Archeologico Egnazia (13.4 km) and Villa Meo Evoli (5.2 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.














