>
>
La Dimora di Zia Angela

La Dimora di Zia Angela

43 Via Giacomo Puccini, Monopoli, Italia
Excepcional
51 Comentarios
9.6

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado
Traslado aeropuerto (gratis)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • La Dimora di Zia Angela - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • La Dimora di Zia Angela - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • La Dimora di Zia Angela - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • La Dimora di Zia Angela - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • La Dimora di Zia Angela - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • La Dimora di Zia Angela - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • La Dimora di Zia Angela - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • La Dimora di Zia Angela - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • La Dimora di Zia Angela - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • La Dimora di Zia Angela - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • La Dimora di Zia Angela - Apartamento de 2 dormitorios - 11
Huéspedes: 5
Área: 80 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The spacious apartment features 2 bedrooms and 1 bathroom with a bath and free toiletries. The fully equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned apartment provides a flat-screen TV with cable channels, a washing machine, a coffee machine, a dining area as well as sea views. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Detector de monóxido de carbono
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a la ciudad, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Comida y bebida:
Botella de agua
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Bañera, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Cepillo de dientes, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9.6
Excepcional
51 Comentarios
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Raimondi
550 m
Bocadillo Cafè Wine Bar
1.2 km
Caffè dello Sport
1.5 km
Roses Cafe
350 m
Greenwich
700 m
Cala Cerasa
400 m
Playas en la zona
Playa de Porta Vecchia
1.4 km
Playa de Porto Rosso
750 m
Cala Paradiso
500 m
Purple Beach
1.9 km
Playa de Porto Marzano
2.2 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Bari/Palese
54 km
Aeropuerto de Apulia
67 km
Transporte público
Polignano a Mare
11 km
Monopoli
2.5 km

Servicios - La Dimora di Zia Angela

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Acceso a profesionales sanitarios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Servicios
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Servicio de traslado
Actividades
  • Senderismo
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Renovation work is done daily. The external facades are under renovation.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Las personas menores de 18 años solo pueden alojarse si van acompañadas de alguno de sus progenitores o tutores legales. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en La Dimora di Zia Angela?

El check-in en La Dimora di Zia Angela comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra La Dimora di Zia Angela?

El establecimiento se encuentra en 43 Via Giacomo Puccini, Monopoli, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en La Dimora di Zia Angela?

Para ver los precios exactos en La Dimora di Zia Angela, ingresa tus fechas de viaje.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de La Dimora di Zia Angela?

Hay opciones para comer cerca de La Dimora di Zia Angela, incluyendo Roses Cafe (300 m), Raimondi (500 m) and Greenwich (650 m).

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de La Dimora di Zia Angela?

La Dimora di Zia Angela puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿El aeropuerto está cerca de La Dimora di Zia Angela?

El alojamiento está a unos 54 km de Aeropuerto Bari/Palese por carretera.

¿Está La Dimora di Zia Angela cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 1.3 km del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones están disponibles en La Dimora di Zia Angela?

La Dimora di Zia Angela tiene una sola categoría de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en La Dimora di Zia Angela?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en La Dimora di Zia Angela?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de La Dimora di Zia Angela?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Monte San Nicola (1.2 km), Archaeological Museum Egnazia (9.9 km), Parco Archeologico Egnazia (9.1 km) and Villa Meo Evoli (7.6 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.