>
>
Il rifugio di Nonno Minguccio

Il rifugio di Nonno Minguccio

29 Via Nicola Lagravinese Terra, Monopoli, Italia
Muy bien
30 Comentarios
8.4

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 13
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 14
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 15
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 16
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 17
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 18
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 19
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 20
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 21
  • Il rifugio di Nonno Minguccio - Apartamento de 2 dormitorios - 22
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. This air-conditioned apartment is comprised of a flat-screen TV with cable channels, a shared bathroom as well as a terrace with an inner courtyard view. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Baño:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Baño compartido, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Toallas / sábanas (por un suplemento), Bidet, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Exteriores:
Patio, Terraza
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Características del edificio:
Independiente, Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Vistas:
Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento

Testimonios de los viajeros

8.4
Muy bien
30 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Telefonomaniacaffè
500 m
Eni Café
400 m
Bar Mirka
700 m
Quokka - Pizza & Cucina
100 m
Panificio Arenazza
550 m
Pizza Calé
550 m
Playas en la zona
Cala Susca
2.1 km
Playa de Porta Vecchia
1.9 km
Playa de Porto Rosso
2.3 km
Playa de Pantano
1.9 km
Cala Suschetta
2.1 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Bari/Palese
52 km
Aeropuerto de Apulia
68 km
Transporte público
Polignano a Mare
9 km
Monopoli
1.4 km

Servicios - Il rifugio di Nonno Minguccio

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Exteriores
  • Terraza
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Il rifugio di Nonno Minguccio?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Il rifugio di Nonno Minguccio?

El establecimiento se encuentra en 29 Via Nicola Lagravinese Terra, Monopoli, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Il rifugio di Nonno Minguccio?

Las tarifas en Il rifugio di Nonno Minguccio pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Il rifugio di Nonno Minguccio?

Los lugares cercanos para comer incluyen Panificio Arenazza, Pizza Calé and Bar Mirka.

¿Il rifugio di Nonno Minguccio ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Il rifugio di Nonno Minguccio ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Il rifugio di Nonno Minguccio?

El viaje desde Aeropuerto Bari/Palese hasta Il rifugio di Nonno Minguccio dura alrededor de 45 minutos.

¿Cuál es la distancia desde Il rifugio di Nonno Minguccio hasta el centro de Monopoli?

El centro de la ciudad está a unos 1.0 km de apartamento.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Il rifugio di Nonno Minguccio?

Il rifugio di Nonno Minguccio cuenta con un solo tipo de habitación: Apartamento de 2 dormitorios.

¿Hay estacionamiento gratuito en Il rifugio di Nonno Minguccio?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Il rifugio di Nonno Minguccio?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en inglés and italiano en Il rifugio di Nonno Minguccio.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de Il rifugio di Nonno Minguccio?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Monte San Nicola (1.1 km), Archaeological Museum Egnazia (11.9 km), Parco Archeologico Egnazia (11 km) and Villa Meo Evoli (5.8 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.