Green Wave

Via Fiume, 25, Monopoli, Italia
Fantástico
78 Comentarios
9.1

Servicios más populares

Admite mascotas
Bar
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Aire acondicionado
Servicio de limpieza diario

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Green Wave - Habitación Doble - 1
  • Green Wave - Habitación Doble - 2
  • Green Wave - Habitación Doble - 3
  • Green Wave - Habitación Doble - 4
  • Green Wave - Habitación Doble - 5
  • Green Wave - Habitación Doble - 6
  • Green Wave - Habitación Doble - 7
  • Green Wave - Habitación Doble - 8
Huéspedes: 3
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned double room provides a flat-screen TV, a minibar, a wardrobe, a safe deposit box as well as a quiet street view. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Minibar, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Vistas:
Vistas a una calle tranquila
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Cuádruple Deluxe
  • Green Wave - Habitación Cuádruple Deluxe - 1
  • Green Wave - Habitación Cuádruple Deluxe - 2
  • Green Wave - Habitación Cuádruple Deluxe - 3
  • Green Wave - Habitación Cuádruple Deluxe - 4
  • Green Wave - Habitación Cuádruple Deluxe - 5
  • Green Wave - Habitación Cuádruple Deluxe - 6
Huéspedes: 4
Área: 37 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Offering free toiletries and bathrobes, this quadruple room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. Featuring a terrace with city views, this quadruple room also offers air conditioning and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Minibar, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Zapatillas, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Cuádruple Confort
  • Green Wave - Habitación Cuádruple Confort - 1
  • Green Wave - Habitación Cuádruple Confort - 2
  • Green Wave - Habitación Cuádruple Confort - 3
  • Green Wave - Habitación Cuádruple Confort - 4
  • Green Wave - Habitación Cuádruple Confort - 5
Huéspedes: 4
Área: 37 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring free toiletries and bathrobes, this quadruple room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. The air-conditioned quadruple room features a flat-screen TV, a minibar, a seating area, a wardrobe as well as an inner courtyard view. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Minibar, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Mesa de comedor
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Vistas:
Vistas a un patio interior
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha
Habitación Doble con balcón
  • Green Wave - Habitación Doble con balcón - 1
  • Green Wave - Habitación Doble con balcón - 2
  • Green Wave - Habitación Doble con balcón - 3
  • Green Wave - Habitación Doble con balcón - 4
  • Green Wave - Habitación Doble con balcón - 5
  • Green Wave - Habitación Doble con balcón - 6
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Providing free toiletries and bathrobes, this double room includes a private bathroom with a shower, a bidet and a hairdryer. Featuring a terrace with city views, this double room also provides air conditioning and a flat-screen TV. The unit offers 1 bed.
Comida y bebida:
Minibar, Botella de agua
General:
Caja fuerte, Aire acondicionado, Calefacción, Hipoalergénico, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave, Detector de monóxido de carbono
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón, Terraza
Cocina:
Nevera
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Enchufe cerca de la cama, Adaptador, Almohada hipoalergénica
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Aseo adicional, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha, Gorro de ducha

Testimonios de los viajeros

9.1
Fantástico
78 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
10
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Caulì Caffè Point
600 m
Bar Milan
500 m
Bar Italia di Colella Modesto
250 m
Da Marcella
150 m
Trattoria Pizzeria Flli.Bentivoglio
150 m
P23 Sea Lounge Restaurant
150 m
Playas en la zona
Cala Susca
750 m
Cala Monaci
1.1 km
Playa de Porta Vecchia
1.4 km
Playa de Pantano
500 m
Cala Suschetta
700 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Bari/Palese
52 km
Aeropuerto de Apulia
68 km
Transporte público
Polignano a Mare
8 km
Monopoli
750 m

Servicios - Green Wave

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Seguridad
  • Seguridad 24 horas
  • Llave de acceso
  • Tarjeta de acceso
  • Alarma de seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Peluquería / salón de belleza
  • Registro de entrada y salida exprés
  • Registro de entrada / salida privado
  • Máquina expendedora (bebidas)
  • Máquina expendedora (aperitivos)
  • Servicio de limpieza diario
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Bar
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Diners Club, Bancontact, Solo, Peony

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Green Wave?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Green Wave?

La dirección del alojamiento es Via Fiume, 25, Monopoli, Italia.

¿Cuál es la tarifa por noche en Green Wave?

La tarifa por noche en Green Wave se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Los huéspedes pueden llevar mascotas a Green Wave?

Las mascotas están permitidas en Green Wave.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Green Wave?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Green Wave.

¿El aeropuerto está cerca de Green Wave?

El alojamiento está situado a alrededor de 52 km de Aeropuerto Bari/Palese.

¿Cuál es la distancia desde Green Wave hasta el centro de Monopoli?

Green Wave se encuentra aproximadamente a 950 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Green Wave?

Green Wave ofrece habitaciones como Habitación Doble, Habitación Cuádruple Deluxe, Habitación Cuádruple Confort and Habitación Doble con balcón.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Green Wave?

Los huéspedes pueden disfrutar de bebidas en el bar del establecimiento en Green Wave.

¿Green Wave tiene personal que hable varios idiomas?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Green Wave, ya que el personal habla alemán, inglés, español, francés and italiano.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Green Wave?

Las atracciones locales accesibles desde el alojamiento incluyen Monte San Nicola (1.1 km), Archaeological Museum Egnazia (12.1 km), Parco Archeologico Egnazia (11.2 km) and Villa Meo Evoli (6.7 km), ofreciendo varios lugares de interés a poca distancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.