DIMORA ELIVA

16 Via U. Bassi, Monopoli, Italia
Fabuloso
53 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Parking
Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Internet
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa con 1 dormitorio
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 1
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 2
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 3
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 4
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 5
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 6
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 7
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 8
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 9
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 10
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 11
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 12
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 13
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 14
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 15
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 16
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 17
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 18
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 19
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 20
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 21
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 22
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 23
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 24
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 25
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 26
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 27
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 28
  • DIMORA ELIVA - Casa con 1 dormitorio - 29
Huéspedes: 5
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This holiday home features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and free toiletries. In the fully equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The air-conditioned holiday home features a flat-screen TV with streaming services, a washing machine, a tea and coffee maker, a seating area as well as city views. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Habitaciones comunicadas disponibles, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Mesa de comedor, Copas de vino
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas a un lugar de interés, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja, Toda la unidad accesible en silla de ruedas
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas), Almohada hipoalergénica
Medidas de seguridad:
Purificadores de aire
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico, Champú, Acondicionador, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
53 Comentarios
El personal
9.01
Facilidades
8.02
Limpieza
8.52
Comodidad
8.52
Ubicación
8.52
Precio/calidad
8.49

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bocadillo Cafè Wine Bar
350 m
Alchemico Bar e Cose
400 m
La Cantina dell'Amicizia - Lp Handel - Wine Shop
400 m
Ai Portici
50 m
Madià Sobt Sobt
100 m
Filo d'Olio
150 m
Playas en la zona
Playa de Porta Vecchia
300 m
Playa de Porto Rosso
750 m
Cala Paradiso
1.4 km
Playa de Pantano
1.7 km
Cala Suschetta
1.9 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto Bari/Palese
53 km
Aeropuerto de Apulia
67 km
Transporte público
Polignano a Mare
9 km
Monopoli
1.2 km

Servicios - DIMORA ELIVA

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking en el alojamiento
Actividades
  • Situado frente a la playa
  • Playa
Seguridad de bebidas y alimentos
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Fruta

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
11:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en DIMORA ELIVA?

El check-in es desde 15:00 y el check-out debe realizarse antes de 11:00.

¿Dónde se encuentra DIMORA ELIVA?

DIMORA ELIVA está ubicado en 16 Via U. Bassi, Monopoli, Italia.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en DIMORA ELIVA?

Para ver los precios exactos en DIMORA ELIVA, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué opciones para comer hay cerca de DIMORA ELIVA?

Los huéspedes pueden comer cerca en Ai Portici, Filo d'Olio, Madià Sobt Sobt and Bocadillo Cafè Wine Bar.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en DIMORA ELIVA?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en DIMORA ELIVA, ya que el personal habla inglés, español, italiano, ruso and ucraniano.

¿Qué lugares destacados de interés están cerca de DIMORA ELIVA?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Monte San Nicola (350 m), Archaeological Museum Egnazia (11 km), Parco Archeologico Egnazia (10.2 km) and Villa Meo Evoli (7.1 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está DIMORA ELIVA del centro de la ciudad?

DIMORA ELIVA se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en DIMORA ELIVA?

DIMORA ELIVA cuenta con un solo tipo de habitación: Casa con 1 dormitorio.

¿Los huéspedes deben pagar por el estacionamiento en DIMORA ELIVA?

El estacionamiento está disponible en DIMORA ELIVA con un costo extra.

¿Hay servicios especiales para mascotas en DIMORA ELIVA?

DIMORA ELIVA admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿DIMORA ELIVA organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de DIMORA ELIVA.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a DIMORA ELIVA?

El alojamiento es accesible desde Aeropuerto Bari/Palese en 50 minutos en coche.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.